Экс-Чиновник ЦРУ о взломанных украинских транспондерах

На модерации Отложенный

Веротяно, нито не будет отрицать, что США/Израиль имеют возможность взять на себя полный контроль над пассажирским самолетоам в полете(каждый коммерческий самолет Boeing, поставленный за последние 20 лет) и имеют возможность запутать идентификацию, изменив ее радиолокационную сигнатуру.

Так вот, Филип Джиральди, бывший специалист по борьбе с терроризмом и сотрудник военной разведки ЦРУ, написал статью в журнале American Herald Tribune, в которой он предположил, что США предприняли несколько кибератак, одну на систему противоракетной обороны Ирана, а другую на приемо-передатчик обреченного Америкой украинского самолета.

Как сообщает телеграм-канал SkuaroFF, по мнению Джиральди, возможность вести радиообмен рейса 752 авиакомпании «Международные Авиалинии Украины» был выключен за несколько минут до запуска двух ракет ТОРа.

"Отключение транспондера, которое автоматически сигнализировало бы оператору и электронике Тор о том, что самолет был гражданским, вместо этого автоматически указывало на его враждебность. Оператор, особенно проинформированный о возможности входящих американских крылатых ракет, выстрелил ," он сказал Джиральди, также отметив, что ракетная система Тор, используемая Ираном, уязвима для взлома, и что ретранслятор рейса 752 был отключен, "чтобы создать авиационную аварию, которая было бы приписана иранскому правительству.". 

По его словам, Пентагон имеет технологии, которые могут обмануть радары противника с помощью ложных целей.

"Та же технология может, конечно, использоваться для изменения или даже маскировки транспондера на гражданском авиалайнере таким образом, чтобы посылать ложную информацию об идентичности и местонахождении. Соединенные Штаты обладают возможностями кибер и радиоэлектронной борьбы как для заглушек, так и для "изменения сигналов, относящиеся как к транспондерам авиалайнеров, так и к иранским противовоздушным средствам обороны. Вероятно, Израиль обладает такими же возможностями", - сказал Джиральди.

Филип М. Джиральди-бывший специалист ЦРУ по борьбе с терроризмом и офицер военной разведки, девятнадцать лет служил в Турции, Италии, Германии и Испании, был начальником базы ЦРУ на Олимпийских играх в Барселоне в 1992 году, был одним из первых американцев, которые вошли в Афганистан в декабре 2001 года, является исполнительным директором Совета по национальным интересам, базирующейся в Вашингтоне пропагандистской группы, которая стремится поощрять и продвигать внешнюю политику США на Ближнем Востоке, которая соответствует американским ценностям и интересам.

источник