19-летняя британка вновь обвинила израильтян: "Они набросились на меня как стая волков"

На модерации Отложенный

19-летняя британка, приговоренная 7 января 2020 года к 4-месячному условному сроку за дачу ложных показаний по делу о ее «групповом изнасиловании» 12 израильскими подростками в Айя-Напе, дала интервью The Sun, в котором предельно откровенно рассказала о том, что ей пришлось пережить, и призвала девушек держаться подальше от Кипра.

Британка сообщила, что была изнасилована после того, как завела «обычный курортный роман» с молодым израильтянином, с которым она пошла в гостиничный номер:

— Я знала, что он уезжает на следующий день, поэтому мы начали целоваться. Примерно через пять минут я услышала звук открывающейся двери комнаты. Он схватил меня и бросил на кровать, а затем прижал мои плечи своими коленями так, что я не могла пошевелиться.

По словам девушки, в номер отеля вошли еще 11 израильских подростков. Она утверждает, что подвергалась насилию в течение 20 минут, прежде чем сумела сбежать.

— Я думала, что если мне не удастся сбежать, то я умру. Я не знаю, сколько из 12 изнасиловали меня. У меня не было возможности считать. Они выстраивались в очередь и возбужденно кричали на иврите. Я пыталась отбиться от них, однако силы были неравны. Они вели себя, как стая животных — стая волков, — рассказала британка.

Она мечтала о карьере полицейского по борьбе с терроризмом, но, поговорив с подругой, которая работала за границей, решила провести лето 2019 года на Кипре.

Подвальная комната в отеле, которую британка делила с тремя девушками, была «хуже, чем тюремная камера», в которую она попала позже.

— Ночью я не могу уснуть. Я вижу, как их руки хватают меня, как они прикасаются ко мне. Меня от этого тошнит, — привела The Sun отрывок из тюремного дневника девушки.

Молодая британка рассказала, что ее мечты об учебе разрушены посттравматическим стрессовым расстройством:

— Я хотела бы вернуться в колледж, но мне просто нужно время, чтобы дышать. Пока я только могу ходить в спортзал с друзьями.

Если раньше для британки Кипр был островом отдыха, но теперь представляет собой «личный ад».

— Если вы в моем возрасте и думаете о том, чтобы поехать на Кипр этим летом, то поезжайте куда-нибудь еще, — подытожила она.

Напомним, что 16 января адвокаты 19-летней британки подали апелляцию в Верховный суд Республики Кипр. Вернувшаяся на родину девушка «поклялась продолжить борьбу, чтобы очистить свое имя». Она поблагодарила всех, кто поддержал ее. На данный момент собрано более 150 тысяч фунтов стерлингов для финансирования юридической борьбы.

Фото Cyprus News Agency