Захарова раскритиковала материалы западных СМИ о "провальном" турсезоне в Крыму

На модерации Отложенный

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что материал Reuters о якобы провальном туристическом сезоне в Крыму содержит очень много неточностей, а сам вывод о неудаче туристического сезона парадоксален.

«В контексте реакции и публикации информации западных стран мы обратили внимание на публикацию агентства Reuters, посвященную ситуации в Крыму. Там откровенно много написано вещей, которые не соответствуют фактам. Это нельзя назвать журналисткой работой, это заказной портрет - как им сказали, так они и написали... Один из самых парадоксальных выводов, который делается в публикации, заключается в том, что был провален туристический сезон в Крыму. Ну нельзя же так писать, невозможно же писать то, чего нет, до такой степени», - передает ее слова RT.

Она отметила, что Крым остается одним из самых востребованных и любимых мест отдыха и россиян, и, наверное, к чьему-то большому разочарованию, и украинцев.

«Это просто данные статистики. С каждым годом количество увеличивается», - добавила Захарова.

В начале августа министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий сообщил, что туристический поток в Крым с начала года вырос на 26,2% и приближается к отметке 2,7 млн человек.

Более того, по данным на 5 августа, Крым превзошел отметку прошлого года по приему украинских туристов – в этом сезоне полуостров посетили уже 550 тыс. человек, что почти на 100 тыс. человек больше, чем за весь прошлый год.