В ВС Украины из ЛГБТ собрались сформировать подразделение

Лиц нетрадиционной сексуальной ориентации и сочувствующих им приглашают вступить в одно из моторизованных подразделений ВСУ для выполнения боевых задач на линии соприкосновения в Донбассе. Предложение под заголовком «Формирование взвода» опубликовано в группе «Военные ЛГБТ и наши союзники» 7 марта в социальной сети Facebook.

«Приглашаем желающих ЛГБТ+ людей, военных, специалистов, а также дружелюбных в ЛГБТ+ сообщество желающих подписать контракт с одним из моторизованных подразделений ВСУ», — говорится в сообщении.

Оговаривается, что личность и подразделение контрактников останутся тайной, от них же потребуются наличие профессиональных и интеллектуальных навыков, которые будут выявлены в ходе собеседования. В частности сообщается, что «перед поступлением на службу у каждого бойца будет собеседование с командиром, позже — соответствующая школа и получит государственную аттестацию».

Главными критериями отбора указываются способности, желание развиваться, уважение к собратьям и сестрам и к присяге. Кроме того, в подразделение приглашают «как ЛГБТ+ так и гетеросексуальных френдли бойцов».

По словам организаторов, создание подразделение продиктовано защитой демократии на Украине и равенства прав и свобод граждан. Они заявили, что «решили в очередной раз заявить открыто о своем присутствии на фронте и показать, что украинская армия — армия свободных людей, стоит на защите Конституции, демократии, и свободы каждого гражданина против тирании и российской оккупации. И даже такая небольшая социальная группа, как ЛГБТ+ люди, которых часто дискриминируют в гражданской жизни, борется бок о бок с другими гражданами страны за наше общее свободное будущее».

Источник: https://rossaprimavera.ru/news/9560d899

29
1857
2