В Капитолии отменили заседание из-за угрозы нападения

На модерации Отложенный

В здании Капитолия отменено заседание Палаты представителей США после сообщений о возможном сговоре с целью проникновения в постройку, сообщают СМИ.

Палата отказалась от проведения мероприятия после того, как служба безопасности предупредила о возможных планах неизвестной вооруженной группировки проникнуть в Капитолий, передает РИА «Новости» со ссылкой на Washington Post.

В среду полиция Капитолия США получила информацию о возможном сговоре с целью проникнуть в здание. Правоохранители усилили безопасность. Вокруг здания построили дополнительное заграждение и увеличили численность личного состава.

 

В начале января сторонники 45-го президента США Дональда Трампа, собравшиеся в Вашингтоне на демонстрацию, ворвались в Конгресс, сорвав утверждение итогов президентских выборов.

В ходе протестов в Вашингтоне погибли четыре человека, одна из женщин погибла после выстрела сотрудника полиции Капитолия. Кроме того, в результате стрельбы в Капитолии погибла ветеран ВВС США Эшли Бэббитт.

В связи с беспорядками в Вашингтоне ввели режим чрезвычайной ситуации, который затронул и церемонию инаугурации избранного президента Джо Байдена 20 января.