Украинцы предложили называть Верховную Раду словом "ДУПА"

На модерации Отложенный

На сайте президента Украины появилась петиция с предложением переименовать Верховную раду в рамках декоммунизации в «Державну Українську Парламентську Асамблею» (Государственную украинскую парламентскую ассамблею), сокращенно - ДУПА, что переводится как «задница».

«Во исполнение Закона Украины № 317-VIII, а также руководствуясь тем фактом, что название «Верховная Рада» является идентичным с названием высшего органа государственной власти времен СССР, просим Вас переименовать Верховную Раду в Государственную украинскую парламентскую ассамблею. Такое название общепринято в Европе, и должно подчеркнуть европейскую идентичность современной Украины и вектор ее цивилизационного выбора», - говорится в тексте петиции.

Автор петиции не приводит сокращения нового названия Рады, но, очевидно, имеет в виду, что называться она будет ДУПА, то есть, «задница» по-украински.

Петицию разместили три дня назад, и на настоящий момент ее подписали уже 419 человек.

В апреле 2015 года Верховная рада Украины приняла закон, запрещающий публичное использование и пропаганду коммунистической и национал-социалистической символики в стране.