Полтысячи бойцов ВСУ за месяц попали в больницы из-за отравления алкоголем

На модерации Отложенный

Около 500 военнослужащих ВСУ на протяжении месяца поступили в больницы подконтрольного Киеву Беловодска в состоянии острой алкогольной интоксикации.

Об этом ЛИЦ сообщил старший блокпоста Народной милиции на линии соприкосновения у Станицы Луганской Николай Кузьмин.

Он уточнил, что об этом ему рассказали врачи, вернувшиеся в ЛНР из Беловодска.

«Пьют страшно и в Станице, и далее по всей территории размещения военнослужащих ВСУ и нацбатов. У них с каждого вечера идет буквально охота за самогоном», — отметил старший блокпоста.

«Вернувшиеся из Беловодска врачи говорят: за этот месяц около 500 допившихся до беспамятства (поступивших в лечебные учреждения — примечание ЛИЦ). Медики для этих категорий больных даже специальный термин ввели — „временная кома”. Привозят, приносят на руках, врачи их прокапывают, выводят из этой комы, а завтра все по новой. Пьянство поголовное», — утверждает Кузьмин. 

Напомним, в июне сообщалось, что командование ВСУ планирует направить в зону так называемой «АТО» специальный медицинский отряд для лечения участившихся случаев венерических заболеваний среди украинских военнослужащих.

Ранее официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко сообщал, что злоупотребление алкоголем из-за длительного пребывания в зоне так называемой «АТО» стало причиной драки и последующей госпитализации с различными травмами 15 военнослужащих ВСУ. 

Также начальник управления Народной милиции полковник Олег Анащенко сообщал, что морально-психическое состояние киевских военных ухудшается, они продолжают мародерствовать и устраивать «пьяные разборки». Кроме того, участились случаи неуставных взаимоотношений, которые приводят к дезертирству военнослужащих ВСУ и самоубийствам среди киевских военных.