Неравный бой: диверсанты ВСУ атаковали защитников ДНР, три бойца пропали

Новости ДНР. У ДНР есть погибшие и раненные, погибшему бойцу отрезали ухо, три защитника республики пропали без вести, скорее всего, взяты в плен. Подробнее – в материале ПИКinform.

С экстренным сообщением утром в четверг вышло управление Народной милиции Донецкой народной республики. В сообщении говорится о неравном бое, который состоялся ночью в результате атаке диверсионно-разведывательной группы ВСУ на позиции защитников Горловки:

«Нами зафиксировано усиление ведение разведки с использованием беспилотных летательных аппаратов и диверсионно-разведывательных групп противника на Горловском направлении. Сегодня ночью наши защитники провели неравный бой с одной из таких групп. Мы не сдали своих позиций», — говорится в экстренном сообщении НМ ДНР.

Результатом боевого столкновения с украинскими диверсантами Вооруженные силы ДНР понесли потери – одного убитым и одного раненным.

Кроме того, трое защитников республики пропали без вести. Пропавшие, скорее всего, взяты в плен:

«В результате боестолкновения ОДИН наш защитник погиб и ОДИН получил тяжелые ранения. В настоящее время он находится в медицинском учреждении и ему оказывается необходимая медицинская помощь. ТРОЕ наших защитников пропали без вести. Нами проводятся розыскные мероприятия», — сообщает оборонное ведомство ДНР.

Стоит отметить, что по результатам осмотра тела погибшего бойца ДНР, у него обнаружено отсутствие одного уха. Медэксперты утверждают, что отрезано оно было уже после смерти бойца. То есть, украинские диверсанты, таким образом взяли с собой «трофей»

Источник: https://pikinform.ru/warsnews/vojna-na-donbasse/neravnyj-boj-diversanty-vsu-atakovali-zashhitnikov-dnr-tri-bojca-propali.html?utm_source=warfiles.ru

41
1492
-1