Отношения между США и РФ глазами американца

За 8 лет своего президентства Обама оставил Трампу немало проблем. Сразу несколько громких скандалов: слитая Сноуденом информация о прослушке американскими спецслужбами крупных зарубежных политиков, в том числе канцлера Германии Ангелы Меркель, громкие убийства полицейскими безоружных граждан, вызвавшие крупные гражданские волнения по всей стране, взлом и огласка содержания личной почты Клинтон и документов Демпартии. Оставил неудавшуюся реформу Obamacare, которая не зашла, как не зашла печенька, которую пытался окунуть в стакан Обама в рекламе этой же реформы.

Российско-американские отношения и вовсе скатились до уровня Холодной войны. Не без помощи Сената, естественно.

Уже сегодня у руля 50-ти штатов Дональд Трамп. Обама ушел, Сенат остался.

О том, что ждет Америку и отношения между США и Россией рассуждает Джон Марк Дуган, сбежавший во время президентства Обамы в Россию по политическим мотивам.

 

Текстовая версия:

- Что Вы думаете о восьми годах президентства Обамы?

Итак. Я несколько лет говорю о том, что Обама – самый опасный террорист, которого Америка когда-либо видела, потому что он уничтожил страну, не сделав ни одного выстрела, не взорвав ни единой бомбы. Я невероятно счастлив, что Трампа избрали президентом, я думаю, он проделает действительно отличную работу, в том числе – для отношений с Россией.

- То есть Вы уверены, что отношения России и США улучшатся?

 Да, я в этом уверен, определённо.

- У Сената и Трампа много разногласий по России. Как это повлияет на российско-американские отношения?

Определенно, Трамп собирается победить. И отношения будут замечательные. Я думаю, что Россия неправильно понята западным миром, США. Люди думают, что это все еще Советский союз. Они не имеют о ней никакого представления, они никогда тут не были, они не знают русских, не знают как много здесь удивительных вещей. Так что я думаю, часть этих людей нуждается в более полном понимании о том, что такое Россия: что она собой представляет, о великчии этой страны.



Дональд Трамп не хочет бороться с людьми. Он лучше бы приобрел союзника, а не врага. Если США и Россия будут работать вместе, они смогут выполнить практически все.

Ну я надеюсь, что сможем преодолеть любые трудности, что же касается того, что может испортить наши отношения, так сразу и не скажешь. Я могу рассказать об уйме вещей, которые позволят сделать наши отношения лучше.

Я думаю, если мне нужно сказать о том, что сделает их хуже, это будет только одна вещь – предубеждения американцев об отношениях с Россией. Но я не думаю, что это станет проблемой, ведь на самом деле большинство американцев рассуждают, как Дональд Трамп: нужно наладить отношения с Россией.

- Шум о российском вмешательстве в выборы в США. Что Вы думаете по этому поводу?

Должен сказать, я согласен с вашим президентом на этот счёт. Кто бы ни «слил» эту информацию, неважно кто это был, они сделали услугу Америке. И не только это. Если вы уличили группу людей в преступлениях, как было с документами Демократической партии, и они из-за этого проиграли выборы, то вина лежит не на людях, которые явили миру эту информацию, вина лежит на людях, преступивших закон.

- У Вас в США был сайт, изобличавший случаи коррупции и преступлений. Вы не видите сходства с историей со взломом Демпартии?

Я думаю, у этой ситуации есть несколько интересных параллелей с моей ситуацией.

Цель Wikileaks – разоблачить государственную коррупцию и преступления, цель моего сайта также разоблачить эти преступления. Я получал очень много документов, более того, меня обвинили в раскрытии информации о двенадцати тысячах агентов ФБР на моем сайте, поэтому они и устроили обыск у меня дома.

Как мы видим, есть люди, которые искренне верят, что Россию и США ждет плодотворное взаимовыгодное сотрудничество. Но будет ли это в действительности - очень большой вопрос. И на этот вопрос Сенат и президент США на данный момент времени отвечают абсолютно противоположно.

От некоторых слов Трамп уже начинает отказываться. Что будет дальше?

Источник: http://ru-open.livejournal.com/338701.html

4
1224
2