Свадебные наряды первых леди США

Супруга Франклина Делано Рузвельта. Впервые Элеонора увидела Франклина в 1899 году, на тот момент ей было 14 лет, а Франклину 18. Следующие 4 года они нигде не пересекались, но вновь встретились на шоу лошадей на арене Мэдисон сквер гарден в 1904 году.

Спустя год молодая пара официально скрепила свои отношения. Свадебное платье Элеоноры было с высоким воротником и пышными плечами. Голову невесты украшала элегантная шляпа.

Розалин Картер, будучи подростком, вышла замуж за Джимми Картера летом 1946 года. На момент свадьбы ей было 18, а будущему президенту США стукнул 21 год жизни. На церемонию бракосочетания Джимми пришел в парадной форме Военно-Морской академии США, которую он ранее окончил. Молодая невеста была одета в платье до колен и корсаж, ее кисти закрывали белые перчатки, а голову украшала белая шляпка.

48-я первая леди США познакомилась со своим будущим мужем Джорджем Бушем на барбекю-вечеринке.

Свадьба состоялась 5 ноября 1977 года. Лаура отличилась простотой и сдержанностью выбранного ею платья.

Хиллари и Билл познакомились во время обучения на юридическом факультете Йельского университета в 1971 году. В биографии пары сказано, что первая встреча произошла в библиотеке: Билл долго смотрел на Хиллари, и она решила подойти и представиться. Церемония венчания состоялась в гостиной пары, а свадебное платье было куплено матерью Хилари за день до церемонии.

Похожая история знакомства была у Барака и Мишель Обамы. Впервые молодые юристы встретились в юридической фирме Сидли Остин в городе Чикаго. Мишель долго не реагировала на знаки внимания со стороны Обамы, но спустя некоторое время уступила натиску будущего президента. Спустя три года Мишель и Барак оформили свои отношения официально. Невеста была в шикарном белом платье с  вуалью и остроконечными рукавами на плечах.

Источник: https://boeingisback.com/interesnoe/svadebnyie-naryadyi-pervyih-ledi-ssha.html

2
1383
1