Как не спалиться с любовницей из-за Uber

На модерации Отложенный

Новый скандал разгорелся вокруг Uber: француз подал в суд на компанию, потому что его жена проследила через приложение, что он регулярно ездит на такси к любовнице.

Анонимный житель Франции намерен взыскать с компании Uber 48 миллионов долларов за моральный ущерб. Неосторожный клиент заказал машину с айфона жены и вышел из аккаунта, однако из-за ошибки приложение продолжило присылать уведомления о его перемещениях. В результате супруга смогла узнать о том, кого именно посещает муж так часто.

Как отмечает адвокат заявителя, сейчас данная ошибка приложения уже устранена, но в не зависимости от этого, мужчина все равно намерен судиться:

- Мой клиент стал жертвой бага в приложении. Из-за дефекта у него возникли проблемы в личной жизни, - прокомментировал адвокат бизнесмена, - так комментирует ситуацию адвокат "жертвы". Сам заявитель отмечает, что семья распалась именно из-за дефекта приложения (не из-за факта наличия любовницы, как вы могли бы подумать).



Всего несколько месяцев назад была еще более абсурдная история: таксист, убивший 6 человек, подавал на компанию в суд, потому что работа через платформу Uber нанесла ему «психологические травмы», которые в итоге и подтолкнули его к совершению преступления. По его словам, компания «ни во что не ставит своих водителей». Он отметил, что ни разу не был приглашен на корпоративные вечеринки и не получил премию по случаю рождественских праздников.

За 6 лет работы Uber уже выплатил более 60 млн $. Только ленивый еще не подал на компанию в суд: поступают обвинения в слежке, мошенничестве, нетолерантности, нарушении прав инвалидов. Действительно у компании огромное количество косяков или просто возможность получить денег на халяву?