Водила Яндекс-такси залил перцем трёхлетнего ребёнка

На модерации Отложенный

Вряд ли большие города, впрочем, и маленькие тоже, смогут обойтись без такси, однако после таких случаев желание пользоваться их услугами отпадает напрочь.



Вчера вечером в Петербурге молодой папа, его жена и ребенок сели в автомобиль агрегатора, однако таксист отказался вести их из-за того, что у пары с собой был трехлетний ребенок.
Не знаю как точно было дело, но в тачке завязалась потасовка, а водила прыснул перцовым басоном всем троим прямо в глаза.

Это треш, господа.

Можно ли обезопасить себя в такси?

По данным профессионалов, случае агрессии, безусловно, участились. Однако несмотря на это агрегаторы не всегда встают на сторону пассажиров. Так что же делать?

Во-первых, пользуйтесь только проверенными агрегаторами. Такой совет дают специалисты. К сожалению, он не всегда работает.

Во-вторых, никогда не садитесь на переднее сиденье.
К сожалению, на заднем мы тоже не всегда в безопасности.



В-третьих, обращайте внимание на водителя перед поездкой
Если вы заметили, что водитель ведет себя грубо по отношению к вам и с ходу начинает хамить, то лучше отказаться от поездки с ним и вызвать другую машину либо выбрать другой транспорт.

В-четвертых, если водитель начал проявлять агрессию уже во время поездки.
Лучше всего мягко, но настойчиво попросить его остановить машину в людном месте под предлогом того, что вам нужно разменять деньги или снять их в банкомате. После того, как вы покинете автомобиль, сразу просите помощи у прохожих, звоните в полицию.

Всегда имейте с собой газовый или перцовый баллончик.

Если чувствуете неладное, звоните в полицию или диспетчеру агрегатора.

О неадекватных действиях водителя нужно обратиться в таксопарк. В приложениях – агрегаторах такси есть специальный раздел, в котором можно оставить жалобу на конкретного водителя. Также можно написать заявление в полицию.