В каких автомобилях чаще всего умирают люди?

Многие бояться летать на самолете, однако одним из самых опасных транспортных средств по-прежнему является автомобиль.

Хрен его знает, что там задумал чувак на соседней от вас полосе. Да и вы тоже можете не среагировать вовремя, когда будет надвигаться опасность.

Так или иначе выживете вы только в большой тачке.

Как оказалось, маленькие компактные машины не способны полноценно защитить своих владельцев от надвигающейся опасности. Согласно полученным данным, на 1 млн. застрахованных небольших машин приходится 116 аварий с летальным исходом.

Эксперты компании IIHS сообщили, что наиболее опасным автомобилем является Ford Fiesta, так как за его рулём погиб 141 водитель. Это случилось в результате хрупкости конструкции. Также был выделен Hyundai Accent, на котором разбилось 95 человек. Далее был выделен Fiat 500, так как он не смог сохранить жизнь 87 водителям. Не менее востребованный в РФ Kia Rio расположился на восьмом месте в рейтинге.

Абсолютно противоположный результат показали дорогие внедорожники и машины премиум-класса.

Так, с нулевой смертностью в рейтинге оказались Infiniti QX60, Porsche Cayenne, Range Rover Evoque, Mercedes-Benz C-класса и внезапно — Volkswagen Golf, который также продемонстрировал хороший результат.

В стандартных больших автомобилях, почему-то, всегда стоит улучшенная система активной безопасности, нежели в небольших компактных авто

Если вы только еще собираетесь приобретать авто или мечтаете поменять свой старый, советую выбирать из этих моделей, поскольку они сильно потеряли в цене из-за кризиса: Nissan Terrano, X-Trail и Murano. В среднем, по данным СМИ, автомобили стали дешевле на 1,8–3,0%.

Из-за того что с мая 2020 года Евразийский экономический союз обнулил ввозные пошлины на электромобили, на 300 с небольшим тысяч рублей подешевели электромобили Jaguar I-Pace. Теперь их можно купить по цене существенно меньше 6 млн рублей.

На порядок дешевле стал и популярный Volkswagen Polo. Базовая версия его стоит меньше, чем дорестайлинговая версия автомобиля.

Источник: https://textinthepiter.livejournal.com/130861.html

0
931
0