Украина планирует построить город на Луне

В последнем интервью астрофизик из Калтеха Константин Батыгин заявил, что переселяться человечеству на данный момент некуда.

Вливать сотни миллионов долларов ради миссии на Марс, по его мнению, бесперспективно и является пустой тратой денег, которые бы могли пригодиться Маску и на Земле, однако предприниматель продолжает сливать их на безумные мечты.

Батыгин уверен, что на данный момент Земля является для всех ее обитателей единственным убежищем. Несмотря на то, что мы продолжаем здесь гадить день, кроме этой планеты, мы с вами больше ничего не имеем.

Или все-таки?

Жизни на Луне — единственном земном спутнике, который когда-то представлял из себя орбитальное земное кольцо, никогда не будет, но это не мешает землянам мечтать о ее тотальной колонизации. Бессмысленной и беспощадной.

На днях в рамках авиасалона Dubai Airshow 2019 ведущее предприятие космической отрасли Украины КБ «Южное» продемонстрировало концептуальный проект семейства лунных перелетающих посадочных аппаратов, которые помогут планете возвести на Луне огромный город.

И у меня один вопрос — зачем?

У вас своих проблем мало?

На сайте предприятия уточняется, что проект разработан для исследований лунной поверхности и доставки на нее грузов. Утверждается, что посадочный аппарат может несколько раз перелетать с места на место.

И это прекрасно, но почему нельзя использовать все свои стратегические ресурсы во благо места, где живешь? Потратить их на переработку мусора, в котором мы задохнемся, если что-то не предпримем, или, например, построить завод по изготовлению толстовок из отходов? Зделать хоть что-то реально полезное???

Не знаааю, но вариантов масса.

Ну, а вы, как думаете? Логично или такое себе?

Источник: https://liwli.ru/travel/story/ukraina_planiruet_postroit_gorod_na_lune-240500.html

23
2801
0