Потрогал микрофон и заболел

На модерации Отложенный

Баскетболист «Юты» Руди Гобер на пресс-конференции потрогал все микрофоны, смеясь над паникой из-за коронавируса. Разумеется, через два дня у него обнаружили коронавирус, а NBA отменила весь сезон.

Вчера вечером одна известная компания отменила мою поездку в Португалию.

14 марта моя мама должна была лететь на ГОА, но индусы с 13 марта объявили, что закрывают границу. Полет отменился, от авиакомпании пока никаких решений не поступало, не знаем, что делать.

Компания "эссевен" отменила рейсы практически во все крупные города мира, "аэрофлотовцы" выборочно. Так, например, с Барселоной сообщение все еще есть, однако из Валенсии до 30 апреля никто летать не будет. В этом же списке оказались Венеция, Милан, Верона и другие итальянские города, где на данный момент больше всего зараженных, чем во всей Европе. Премьер-министр Италии объявил новые меры по борьбе с коронавирусом: в частности, в стране прекращена торговая деятельность, за исключением магазинов с предметами первой необходимости и аптек. Также он призвал не бежать сразу за едой и напомнил, что действует доставка на дом. Сейчас в Италии 12462 заразившихся и 827 умерших.

Америка с стороне тоже не осталась, Трамп закрыл пассажирское сообщение США с Европой на 30 дней. Исключением стала только Великобритания.

Клянусь, до вчерашнего дня я к коронавирусу относилась примерно так, как тот баскетболист, однако, прорыдав всю ночь, поняла, что внутри что-то изменилось.

Утром прочитала, что Том Хэнкс вместе с женой тоже отхватили коронавирус на съёмках в Австралии и уже даже не знаю, что делать. Коронавирус нашли еще у защитника итальянского «Ювентуса» Даниэле Ругани, там тоже все на панике.

Из-за вируса также отменены: игровая выставка Е3 2020, ЧМ по фигурному катанию в Канаде, празднование Дня Святого Патрика в Нью-Йорке...

Мне кажется, что словами этой недели официально стали: ОТМЕНА и ЗАКРЫТО.
разбудите меня в сентябре, ладно? Сил нет все это читать и смотреть. Мы все умрем!

По нашей стране расклад такой:

- С 13 марта Россия ограничивает авиасообщение с Францией, Испанией, Германией и Италией.
- С 13 марта перестанут выдавать визы итальянцам.
- Массовые мероприятия в стране рекомендуется проводить в видеоформате или без зрителей.
- Федеральным ведомствам рекомендовано отменить все загранкомандировки кроме неотложных.


Такие дела, друзья. А у вас как там с отпуском? Накрылся или вы на даче обычно отдыхаете?