Отобрал дефицитную вакцину у учителей

Картина «никогда такого не было и, вот, опять» снова в действии. На этот раз речь пойдет о питерских депутатах и спикерах ЗакСа, которые чудесным образом получили вакцину первыми, обогнав в этой гонке учителей, врачей, а заодно и простых смертных пенсионеров, которым, по логике вещей и специальной очереди, вакцина должна была быть сделана сразу после медиков и преподавателей.

Каким именно образом, а самое главное, почему ее первыми заполучили депутаты – неясно, точнее нам с вами как раз все понятно, непонятно, почему никто не возмущается?

Председатель петербургского парламента Вячеслав Макаров неоднократно заявлял, что беспокоится о здоровье и благополучии жителей города. Но вопреки словам спикера ЗакСа, в числе первых на вакцинацию отправились народные избранники, застолбив приличное количество такой дефицитной вакцины.
Почти что рейдерский захват, не находите?

При этом официально эта информация нигде не распространялась. В сеть все слил один из питерских депутатов, которого накануне позвали сделать себе прививку сотрудники Законодательного собрания.



На деле такого, конечно, быть не должно.

Вячеслав Макаров, вероятнее всего, надеялся обезопасить сам себя по секрету от всех, то есть вакцину для депутатов он вырубил, воспользовавшись своим служебным положением.

По словам авторов телеграм-канала LostNail, «депутаты питерского ЗАКС как младший командный состав – уже не рядовые, но еще и не офицеры», и, вероятно, именно потому их причислили к учителям и врачам.

Куда в этот момент смотрел губернатор? И почему «дорогой» для города спикер продолжает позволять себе вольности, продолжает тырить наши деньги, строить на них особняки себе и своим детям, а теперь еще взял курс на лекарства? А простым смертным как дальше справляться?

К слову, эпидемиологическая ситуация в Петербурге оставляет желать лучшего. На 9 января 2021 года в городе зарегистрировано 267 035 пациентов с коронавирусом, из них 3 010 было выявлено только за последние сутки.



Ноль справедливости. Ноль совести. Ноль заботы! Вот, друзья, что делает с людьми сильная любовь к деньгам.

Источник: https://textinthepiter.livejournal.com/170337.html

2
55050
1