И эта помойка наша гордость?

На модерации Отложенный

Ненавижу раннюю весну и позднюю осень. Особенно в Петербурге. В северных регионах эти два временных промежутка проходят всегда одинаково: с говном, простите, и тонной мусора, которую «добропорядочные» оставили после себя во время зимы. Снег расстаял, а помойка никуда не делась. Получается, что субботники были выдуманы исключительно для того, чтобы мы с вами убирали мусор за свиньями из года в год, однако, что делать, если такая свиноферма появилась прямо у вас во дворе?

На данный момент бьют тревогу жители Ржевской площади, которые вчера весь день избавлялись от потопа, устроенного прорванной трубой, а остаток дня выгребали мусор, который придется убирать аж до конца недели!

"Друзья, сколько мы писали, кричали, просили убрать "распивочные" заброшенные люки у трамвайной диспетчерской, вокруг которых собираются алкоголики и швыряют потом бутылки во все стороны.

Сколько просили усилить работу полицейского патруля, чтобы ограничить беспрепятственное потребление спиртного прямо на Ржевской площади. Все торговые алкоточки сосредоточены на площади, и беззастенчивые групповые распития начинаются тут же!»,
- пишут жители, которые уверены, что стекло и пачки от сигарет (а вместе с ними и все остальное) оставляют здесь алкаши, которым мамы с детьми боятся и слова поперек сказать. Не дай бог кинутся, так что они там у своих «Точек» и ссут, и мусор выбрасывают.



Никакой управы нет, администрация спит мертвым сном и жалобы игнорирует. Что им до простых смертных?

Алкоголики уже давно считают это место «своим» и никого не боятся. Полицейские патрули обходят их стороной, то ли от страха, то ли от лени. Точная причина не установлена, но никто не пытается решить проблему.

Есть и еще один момент с помойкой, после которого даже не хочется назвать Питер культурной столицей:
«И как бороться с автовладельцами, которые по-прежнему выкидывают мусор из машин на обочины парковки?», - вопрошают жители Ржевки.







И все это в рамках одного маленького района, который нерадивые жильцы превратили в самую настоящую "мертвую зону". Интересно, а представители Администрации закрыли бы на это глаза, если бы жили прямо в этом аду?

А сколько таких по городу, и как после этого не переживать и не растраиваться за родной Гранитный?(