В Москве эскалатор затянул двухлетнего мальчика

На модерации Отложенный

В Московском метро двухлетний мальчик получил серьезные травмы, когда спускался на эскалаторе вместе с мамой. Ногу мальчика затянуло, а ступня попала под зубцы, которые чуть не отрезали три пальца. Тяжело травмированного ребенка сразу же доставили в одну из столичных больниц. Врачи разрешили матери находиться с сыном в одной палате круглосуточно. Женщину всячески пытаются успокоить, так как ей скоро предстоят роды второго ребенка.

30-ти летняя Мария рассказывает, как все произошло. — Мы как всегда спускались на эскалаторе, я ему говорю: «Давай сынуля, осталось несколько ступенек и мы сойдем».

Я до сих пор в шоке, за что он мог там зацепиться – не знаю. Но справа от дорожки была щель, туда-то нога и провалилась, — говорит Мария. — Мужчина, стоявший рядом, пытался мне помочь, но мы не могли его вытащить.

Димочку сразу отвезли на скорой в больницу, врачи сказали, что травмы очень серьезные.

Там уже делали необходимые процедуры и рентген.

Диагноз мальчика такой: «открытый перелом мизинца, закрытый перелом двух пальцев ноги». Медики опасаются, что не смогут спасти ребенку мизинец, ведь, по факту его почти оторвало, — палец пришили, но неизвестно, что будет дальше. Все зависит от того, как организм Димы восстанавливается.

Полиция сразу же начала проверку эскалатора и работников. Вызвали специалистов, чтобы выяснить, почему, после того, как дежурная нажала кнопку «СТОП», в гребенку зашло еще 4 ступеньки. Врачи говорят, что если бы не этот тормозной путь, то травмы мальчика были бы незначительными.

— Я сразу же крикнула дежурному, чтобы остановил эскалатор, но дорожка останавливается 4 ступеньки, — сокрушается мать малыша.