Число зараженных COVID-19 в США превысило 400 тыс. человек

На модерации Отложенный

Почти треть общемирового числа заразившихся коронавирусом приходится на США. В этой стране число заболевших 8 апреля превысило 400 тыс. человек.

Число пациентов с COVID-19 в США превысило 400 тыс. человек, свидетельствуют данные Университета Джонса Хопкинса. Всего в мире это заболевание было подтверждено у 1,4 млн человек.

Более 13 тыс. человек с коронавирусом умерли, причем свыше 4 тыс. смертей приходится на Нью-Йорк, который стал эпицентром эпидемии в США.

США остаются лидером по числу заболевших. На втором месте Испания, где зарегистрированы 146,6 тыс. человек с COVID-19, следом идет Италия (135,5 тыс.).

Лидером по смертности людей с коронавирусом является Италия, где, согласно данным Университета Джонса Хопкинса, умерли 17,1 тыс. заболевших. В Испании, которая занимает второе место по смертности среди пациентов с COVID-19, — 14,5 тыс.

смертей.

Президент США Дональд Трамп, выступая на брифинге в Белом доме 7 апреля, заявил, что эта и следующая недели в стране будут тяжелыми, но ситуация с распространением COVID-19 постепенно начнет улучшаться. «Эта неделя будет очень тяжелой. И следующая неделя, по крайней мере часть следующей недели, вероятно она вся, [будут тяжелыми]», — сказал глава государства. Позитивным знаком президент США считает сокращение динамики смертности в Нью-Йорке, который стал эпицентром распространения инфекции.

По данным опроса CNN, большинство американцев недовольны тем, как власти страны справляются с эпидемией. Негативно работу чиновников оценили 55% опрошенных. Вместе с тем рейтинг Трампа остается на уровне 44%. Поддержку ему оказывают сторонники республиканской партии: 80% из них одобряют работу хозяина Белого дома в условиях вспышки заболевания.