Позор Петербурга: автохамы на тротуарах

На модерации Отложенный

Вот интересно: автохамы правда не осознают, что ведут себя как быдло? Или все прекрасно понимают, но считают себя в праве так поступать? Хотя некоторые наверно еще искренне думают так " ой, как я удачно вписал свою машину на узенький тротуарчик, никому не мешаю, аккуратно и хорошо припарковался". Хотя из всех видов автохамства этот - самый опасный и самый омерзительный. Потому что автобыдло, паркующее свои ведра на газонах, раскидывает грязь и превращает город в помойку, а вот хамье, паркующее на тротуаре - создает опасность для жизни людей.

Вот задумайтесь. Люди, покупающие себе квартиры в новом доме, знают, что здесь есть тротуар, по которому они могут безопасно пройти. А те, у кого есть машина, знают, что места для парковки нет, и они заранее с этим согласны, приобретая жилье. А дальше происходит вот что: тротуар у пешеходов захватывается, и те, кто приобрели жилье с безопасной пешеходной зоной - ее лишились.



А те, кто не имели парковочного места, заранее зная про это - его незаконно приобрели, засчет захвата чужой территории и ущемления чужих прав.



Почему это опасно для общества?

Не только потому, что это хамство и скотство. Но еще и потому, что это пример захвата чужого имущества, а частная собственность и владение имуществом или какими-то правами - это основа существования нормального общества.



Но еще хуже другое. Мамы с детьми в колясках, а также старики и инвалиды - вынуждены сходить с безопасного тротуара на опасную проезжую зону.



А там ведь нет даже "лежачих полицейских", вынуждающих водителей подъезжать медленно. Нет никакой гарантии, что в них на скорости никто не въедет. А увернуться пожилой человек с палочкой или мама с ребенком - не всегда успеет...И их жизнь из-за такого автобыдла - постоянно находится под угрозой.

С этим надо бороться, всегда и везде. Наше равнодушие будет стимулировать хамов на новые ублюдочные поступки. А еще такое поведение позорит великий город, культурную столицу - Санкт-Петербург.