Курение-вред, но зачем же за это брать 10 рублей?

На модерации Отложенный

Чиновники любят проявлять заботу о гражданах. Я эту заботу чувствую повсюду. Переход с личного авто на велосипед несомненно должен сказаться на мне( многокилометровый путь "дом-работа", "работа-дом" в жару и мороз быстро приведет к потере работы, и я смогу посвятить себя "целебной" голодовке). Запрет курения в общественных местах сразу освежит атмосферу оных,так как курящие,не задерживаясь у метро, будут нестись домой, чтобы вдохнуть табачный дым( хотя и там не получится, есть же пассивные курильщики- члены семьи).

Но странное дело,здоровья у меня не прибавляется, а вот кошелек тощает. Одна из последних забот чиновников- обязательная печать на пачках сигарет страшилок-пугалок- пробила брешь в моем бюджете в 10 руб. с пачки сигарет. с соседом( тоже несознательным поклонником ЗОЖ) несколько дней обсуждали это нововведение за очередной сигаретой. И вводила нас в ступор даже не экономическая составляющая( хотя 10 руб. не лишние), а надпись сверху картинки: "Неповторимое сочетание оригинальных ароматов и высококачественных табаков, собранных в разных частях света",-а дальше "Импотенция","Преждевременное старение".

Получается, продукт то качественный, а последствия одни:сыграть в ящик. Пошутили,что пора бросать эту пагубную привычку, но вместо этого стали коллекционировать эти фигучки. Приветствие начиналось со слов:

-У тебя что?

-"Пародонтоз".

-А у меня уже вторая " Импотенция".

-Да не повезло, может следующая будет другая.

Но совсем недавно мне пришла мысль, ведь эти картинки можно использовать вместо игральных карт. Набрать 36 пустых пачек и играть в "Дурачка":

-Даю " Опасность"

-Крою " Импотенцией"

-"Эмфизема"

-Беру

-Возьми в придачу "Самоуничтожение" и "Онкозаболевание".

А что. надо же как-то оправдывать эти несчастные 10 рублей с пачки.

P.S. Купила недавно сигареты белорусского производства, а том только надпись о вреде курения. Скучно живут белорусы, а может это у них только на импорт такие пачки идут, а в самой Белоруссии не берут за вред курения 10 рублей?!