Толерантность – это смерть для организмов и социума

На модерации Отложенный

Толерантность (tolerance) — снижение или полное отсутствие нормальной реакции на какое-либо лекарственное или иное вещество, вызывающее проявление в организме определенных симптомов. (Большой толковый медицинский словарь. 2001).

Толерантность по сути это, когда организм не может защитить себя от заразы, и ему легче к ней приспособится, чем бороться с ней. Широкое хождение этого слова в современном обществе немного странно, ибо апеллирует к неграмотности людей, которые едва ли понимают его изначальное значение. В современном контексте вне медицины оно должно отсылать к той же терпимости к заразе, но в данном случае социальной.

Раньше этот термин употреблялся только в медицине и биологии, и однозначно обозначал только зараженные клетки, ткани или органы, неспособные восстанавливаться или защищаться от вирусов и штаммов, как например раковые больные – толерантные, по медицинским понятиям.

Все предельно однозначно с толерантностью в естественных науках, но как она понимается в других сферах человеческой морали. В обществе, допустим? Странно, но в обычной жизни получается, что толерантность – это скорее хорошо, даже отлично, чем плохо, так как ты как бы терпим ко всему, что по сути тебе враждебно и неприятно.

Нам внушают, прививают эту толерантность, но зачем?

А вот зачем. Работают по трем направлениям: ты должен быть терпимым к людям разных национальностей, конфессий и половых пристрастий. Начнем с межнационального мультикультурализма. Получается, что если ты толерантный по национальному признаку, то для тебя не может быть разницы между европейцем и выходцем из Азии или Африки.

И ты должен относиться к ним полюбовно как к равным, даже несмотря на то, что от них взамен твое общество получает только криминал, наркотики и терроризм. Но нет, на них злиться нельзя, их нужно терпеть и улыбаться, это же толерантность.

Толерантность - хорошо, но не работает, по крайней мере, всегда. Ведь понятно, что все мы разные: китайцы, африканцы, латиноамериканцы или азиаты, как физически, так и ментально. И от того, что всех нас перемешивают, ничего хорошего можно не ожидать.

Нам твердят, что мы все одинаковые в социальном плане. Но медицина доказывает обратное: толерантная клетка или организм теряет иммунитет, таким образом обрекая себя на гибель, а толерантный народ соответственно обрекает себя на вымирание. И это особенно заметно при усилении миграционных процессов в современном обществе.

Кстати, нельзя путать толерантность и законы гостеприимства, которые почитаются практически у всех народов. Хозяин обязательно окажет гостю радушный приём, в соответствии со своими национальными традициями, но гость при этом остается гостем, т.е. не указывает хозяину, что и как тому делать в его собственном доме, гость подчиняется или уходит. А современная толерантность доводит этот проверенный веками ритуал человеческого гостеприимства до полного маразма, когда хозяин и гость меняются местами, и гость становится определяющим правила игры в хозяйском доме.

Но разве это правильно или хотя бы разумно?