"Это Россия, брат!". Что шокировало американца в России

Этот парень прожил в России два года и сейчас занимается делом весьма полезным - записывает видео для тех, кто хочет повысить свой уровень английского языка. Джастин из США сам неплохо говорит по-русски, и активно пытается его совершенствовать. Иногда он рассказывает своим зрителям о том, что его удивило в России, или с какими сложностями ему пришлось столкнуться. На этот раз Джастин рассказал о 10 самых удивительных вещах для иностранцев в России:

Я два года прожил в России. И когда мы приезжаем в Россию с Запада, мы встречаем много неожиданных вещей, которые нас просто шокируют. Представьте, что вы родились и выросли в США, и какими-то судьбами, ничего не зная о России, кроме стереотипов, типа все русские пьют водку, или ходят в ушанке с медведями, ты переезжаешь в незнакомую самую большую страну в мире... И вот, что ты замечаешь в России:

1. Все читают книги. ЧИтают их везде - в метро, в магазине, в очереди - везде! Это прекрасно.

2. Если ты ходишь зимой по улице без шапки, любая незнакомая русская бабушка накричит на тебя: "Эй! Что ты ходишь без шапки, с ума сошел!?". Потому что бабушки такие заботливые и милые!

3. Русские девушки ходят куда угодно на каблуках. Даже зимой, по льду, как жирафы!

4. Только в 2011 году пиво было признано в России алкогольным напитком.

What!?

5. Нельзя свистеть в здании, иначе денег не будет. Какая связь между свистом и отсутсвием денег?

6. В России собаки говорят не раф, а гаф-гаф. А в Америке они все говорят ruff. Я был очень удивлен, когда я жто узнал.

7. Когда русский человек задает тебе вопрос "Как дела", он действительно хочеть знать как у тебя дела. И он сам ответит на вопрос очень подробно очень честно. Я думаю, что это очень круто.

8.Русские мужчины не надевают яркую одежду, это факт.

9. Русские смайлики не имеют глаз - ))). Они что, безглазные что ли?! Где их глаза!? :):):)

10. Ой, сюрприз! Сегодня твой день рождения! Ты в ресторане сидишь с друзьями. В Америке все заплатят за тебя, но это Россия, поэтому ты платишь за все. Какой ты хороший!

И так как сегодня у тебя день рождения, твой друг держит в руке напиток, и хочет тебе сказать тост. В Америке твои друзья скажут просто "cheers" и сразу выпьют. Но это твой русский друг, он не просто скажет "на здоровье!", он еще произнесет длинный тост, расскажет обо всех, и добавит еще анекдот из жизни. Почему же тогда крокодил Гена такой грустный?

И напоследок. Когда иностранец что-то не понимает в России, его русский друг просто ответит: "Это же Россия, брат!"

Источник: https://ru-open.livejournal.com/399682.html

45
4766
5