Работодатели Вологды должны получить паспорта допуска на улицу для своих сотрудников

На модерации Отложенный

Об этом сегодня заявил мэр Вологды Сергей Воропанов во время прямой линии.

Такое распоряжение вводится в связи с распространением коронавирусной инфекцией. На данный момент в Вологде нет ни одного зарегистрированного случая. Всего обследовано 3 107 вологжан, с подозрением на коронавирус находится 6 человек, заболевших – 9, погибших – 0.

В документе указаны организации, которые обязаны дать заявку на выход людей из дома. Это те, кто работают на жизненно важных предприятиях города.

"Работодатели должны сделать заявку в администрацию Вологды с именем и фамилией работника. Пропуска не будут выдаваться людям старше 65 лет.

После получения разрешения его необходимо держать при себе при каждом выходе из дома. Проверять наличие допуска будут сотрудники полиции", - рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Специальными сигнальными лентами сейчас обнесены все парки и детские площадки Вологды. Об угрозе заражения сообщает громкоговорители в городе и машины ГИБДД.

Как уточнили в правительстве региона и областном управлении МВД, пока не определен порядок ограничения нахождения на улице подростков. На данный момент правоохранители могут только предупреждать их об опасности нахождения на улице, сообщает ИА "СеверИнформ".