Экипаж и пассажиры разбившегося "Боинга"

На модерации Отложенный

"Комсомолка" поименно вспоминает всех погибших в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону

В субботу, 19 марта, в Ростове-на-Дону случилась страшная катастрофа: при попытке посадки разбися самолет, летевший из Дубаи. Он упал на землю при посадке. Не выжил никто - ни пассажиры, ни члены экипажа. "Комсомольская правда" выражает соболезнования родным и близким погибших. Вспомним всех поименно...

Светлана, Павел и Даниил Цегельские

Фото: Страница Вконтакте Светлана Цегельская.

Фото: Страница Вконтакте Светлана Цегельская.

 

Летели тем же рейсом. Все они из Украины. Всего несколько лет назад Светлана закончила вуз по специальности "Менеджмент". Казалось бы - вся жизнь впереди: молодая, улыбчивая. На ее страничке в социальных сетях друзья сообщают друг другу страшную весть. Многие как дань памяти помещают фото зажженной свечи.

- Я не знала их лично, - рассказала Екатерина Николова, оставившая слова соболезнования на странице Светланы. - Просто мы с одного города, поэтому я и написала!

Супруги Ирина и Алексей Шанцины

Фото: Личная страница в Одноклассниках Ирины Шанциной.

Фото: Личная страница в Одноклассниках Ирины Шанциной.

Друзья называли их сладкой парочкой: отдыхали вместе, все праздники тоже вместе. Алексей работал начальником одного из отделов по производству комбайнов на заводе "Ростсельмаш". У него три высших образования. А вот последняя запись на странице супруги - ссылка на тест "узнайте от чего и когда вы умрете и сможете ли избежать смерти". Вряд ли там была информация об этом страшном ЧП.

Эльвира Белякова

Эльвира Белякова

Эльвира Белякова

Президент негосударственного пенсионного фонда «Роствертол», считала, что добиться в жизни успеха ей помогло упорство. Жизненное кредо: «Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас». Увлекалась спортом и театром, в людях ценила искренность. Самым ценным подарком считала внимание, а лучшим отдыхом – круиз. Любимые цветы – белые, напиток – крымское шампанское. Обожала персидских кошек. На работе Эльвиры что-либо говорить о ней категорически отказались, сказали только, что не верят в ее смерть. Ведь опознания погибших еще не было. У Эльвиры Евгеньевны остался 37-летний сын.

Ольга Клименко, Александр и Ольга Божко

 

Среди тех, кто находился на борту «Боинга» - 21-летний Александр Божко и его невеста Ольга.

- Он часто летал в Дубаи по работе, - рассказал знакомый семьи . – Довольно успешно занимался шинами. Но в этот раз взял с собой невесту. Они планировали пожениться. Это было такое предсвадебное путешествие. Очень ждали поездки. Почти в самый последний момент Александр решил сделать своей старшей сестре сюрприз - купил и ей путевку. Так они втроем и оказались на борту. Теперь будет три гроба во дворе… Простите, больше не могу говорить, наворачиваются слезы.

В семье невесты Ольги готовились к юбилею. В понедельник, 21 марта, умнице и красавице исполнилось бы 20 лет.

- Нет слов, - плача, говорит подруга . – Мы в шоке. Не трогайте нас, пожалуйста. Чуть-чуть позже, попозже обязательно расскажем. Она была прекрасным человеком

Жылдыз Насирдинова, бортпроводница

 

Жылдыз родилась в Нарыне в 1988 году. Окончила Кыргызский Национальный университет им. Баласагына в Бишкеке, училась на факультете «Экономика и финансы». Последние несколько лет жила в Дубаи, в компании FlyDubai Жылдыз проработала пять лет.

- Сестра радовалась и гордилась тем, что устроилась стюардессой в такую компанию. Она была так молода, семью завести еще не успела, - рассказывает Назира, старшая сестра погибшей. - В феврале, как положено, прошла плановую аттестацию. В последний раз мы вышли с ней на связь 17 марта. Жылдыз рассказала по WhatsApp, что немного приболела, но в целом, все хорошо. Она только что прилетела из Африки и готовилась к очередному вылету… Никаких предчувствий, ничего не было… Это шок для всех. Не знаю, как переживет эту утрату мама, она только недавно перенесла операцию…

Александр, Наталья и Виталий Веремеевские

На борту злополучного рейса летела и семья Веремеевских. Виталий - глава семьи. Он летел в этом самолете вместе с супругой Натальей и сыном Сашей. Погибли все. Сам Виталий очень любил путешествовать и красивые пейзажи. А еще у него на странице есть фотография, где он за штурвалом самолета. Ее он подписал, цитируя известную песню: "Первым делом самолеты".

Фото: Личная страница в Одноклассниках  Виталия Веремееевского.

Фото: Личная страница в Одноклассниках Виталия Веремееевского.

Сергей и Юлия Безгласные

Фото: Личная страница в Одноклассниках Сергея Безгласного.

Фото: Личная страница в Одноклассниках Сергея Безгласного.

Оба из Новочеркасска Ростовской области. У них двое взрослых детей. Сергей обожал проводить время на природе и пикники, а еще жарить шашлык. А вот Юлия работала няней.

- Единственный опыт работы с детьми приобрела в 15 лет, это была летняя временная работа, - рассказывала она в своем резюме . - Работала няней в детском садике. Детки, конечно,тянулись ко мне. Рассказывали все подряд, вопросов тьма, собственно, в этом все детки похожи.

Своих детей учу грамотно рассуждать, думать, иногда житейской мудрости - чего никто из детей не любит, но стараюсь не навязываться. Люблю готовить, вязать, рисовать, читать, петь, закончила музшколу по классу фортепиано, давно не играю,но талант с возрастом не проходит. Занимаюсь йогой для здоровья. Дети все разные по способностям и природным возможностям, к каждому нужен свой подход - главное увидеть и развивать.

Cергей и Елена Калиберда

Фото: личная страница в "Одноклассниках" Елены Калиберда.

Фото: личная страница в "Одноклассниках" Елены Калиберда.

Супруги Елена и Сергей часто ездили отдыхать вместе. На их страничках много фото. Не так давно они вернулись из поездки в горы и привезли огромое количество снежных фото. А вот теперь решили отдохнуть на пляже солнечного Дубая. Друзья говорят, что они были прекрасной парой.

Фото: Личная страница в Одноклассниках Сергея Калиберда.

Фото: Личная страница в Одноклассниках Сергея Калиберда.

- Это мои очень хорошие друзья, - рассказала газете "Комсомольская правда-Ростов" Ольга Панина. - Это просто хорошие люди. А Сергей самый самый позитивный человек, которого я встречала.

Дарья Копосова

Фото: Instagram Дарьи Копосовой.

Фото: Instagram Дарьи Копосовой.

В Instagram у Дарьи почти две тысячи подписчиков. Друзья уже в курсе случившегося. Многие из них выражают соболезнования близким и родным, обещая, что память о погибшей будет жить вечно.

Капитан Аристос Сократус, гражданин Кипра

Капитал лайнера Аристос Сократус являлся гражданином Кипра

Капитал лайнера Аристос Сократус являлся гражданином Кипра

На странице капитана разбившегося в Ростове Boeing в социальной сети Facebook размещена всего лишь одна фотография.

Известно, что Аристос Сократус являлся гражданином Кипра, он первый раз в жизни приземлялся в Ростове-на-Дону. На борту самолета находились еще шесть членов экипажа, а также 55 пассажиров.

Члены экипажа: Хавьер Каро, Алехандро Алава Круз, Максим Айдрюс, Лаура Патриция Делакруз, Йорам Алекс Доминик Конфе

 

Погибли и все семь членов экипажа. Команда была набрана из представителей сразу шести разных стран (Подробности)

Марина и Виктория Бевзюк

В разбившемся самолете в Ростове находились родные главы администрации Азовского района – супруга Марина и дочь Виктория. Они возвращались с отдыха.

- Марина Александровна и Виктория взяли отпуск на несколько дней, - рассказал знакомые семьи. - Они очень дружили, потому не удивительно, что вдвоем решили отдохнуть. Очень хорошая семья! И такая трагедия. Сказать, что Азовский район в шоке, ничего не сказать. Все сотрудники администрации уже с утра на ногах. Это действительно большая трагедия. (Подробности)

Игорь Пакус. Фото: РостГМУ

Игорь Пакус. Фото: РостГМУ

Игорь и Галина Пакус

В разбившемся самолете находился депутат Заксобрания Ростовской области Игорь Пакус и его супруга Галина. Имя Игоря Олеговича на Дону знают многие. Это главный врач Областной больницы № 2, доктор с большой буквы.

- Действительно, Игорь с супругой был в отпуске, он отдыхал в Дубае, - рассказал спикер Заксобрания РО Виктор Дерябкин. - Надеялись на интересные истории о том, как они отдохнули, но, видите, какая встреча получилась. Я уже пообщался с коллективом больницы, мы сейчас устанавливаем контакт с родственниками, окажем все необходимую помощь. Это большая трагедия для всех.

В больнице, которую возглавлял Игорь Пакус, до сих пор не могут поверить в случившееся. Новость о крушении самолета здесь передают друг другу со скоростью ветра, который бушует сейчас в регионе. А последние новости узнают, прильнув к экранам телевизоров и из Интернета здесь же, в больнице. Известно, что главврач находился в отпуске и в понедельник, 21 марта, его уже ждали на работе. (Подробности)

СПИСОК ПАССАЖИРОВ

Лариса Аллен

Ганна Андриева

Эльвира Белякова

Виктор Беспечнов

Виктория Бевзюк

Марина Бевзюк

Юлия Безгласная

Сергей Безгласный

Галина Болгова

Александр Божко

Ольга Божко

Алина Березина

Константин Чеботарев

Светлана Чеботарева

Дмитрий Чернов

Елена Чернова

Кирилл Чистяков

Олег Чистяков

Виктория Чистякова

Владимир Федянин

Валерий Гамов

Людмила Гончарова

Елена Калиберда

Сергей Калиберда

Олеся Караванцева

Ирина Карпенко

Катирвели Аяпан

Ольга Клименко

Павел Копосов

Анастасия Копосова

Копосова Дарья

Копосова Людмила

Татьяна Кравченко

Раиса Лобода

Маяченко Ольга

Сиам Мохан

Инна Негодаева

Анна Осипова

Галина Пакус

Игорь Пакус

Алексей Шанцин

Ирина Шанцина

Николай Шлипченко

Валентина Сомина

Манна Серхиева

Наталья Тарасенко

Свитлана Цехельска

Данило Цихельски

Павло Цихельски

Наталья Веремеевская

Александр Веремейвский

Виталий Веремеевский

Валентина Воронова

Лариса Жеведь