Способствует ли фруктовый сок развитию онкологических заболеваний?

На модерации Отложенный

Согласно последним исследованиям, газированные напитки, к которым относятся любимая всеми кола, а также различные виды лимонадов с красителем, пагубно влияют не только на работу поджелудочной железы, печени и пищеварительной системы, а также способствовать увеличению веса, но и могут стать причиной развития рака.

Специалисты изучили влияние всех сладких газировок, а также 100% фруктовых соков на человеческий организм. В исследованиях принимало участие больше 100 тысяч человек. Средний возраст участников составил 42 года.

Опыт проводился на протяжении десяти лет, когда участники в среднем выпивали больше 100 мл напитков в день.

По итогу за 10 лет из них раком заболело почти 2200 человек.

Из них 693 случая — это злокачественное образование молочной железы, 291 — рак предстательной железы и 166 — колоректальный рак.

Таким образом, употребляя в среднем по половине стакана сладких напитков, риск возникновения онкологических заболеваний увеличивается почти на 20%

По мнению специалистов, основной причиной является большое количество сахара, что способствует накоплению в организме человека висцерального жира. Что образуется на внутренних органах и влияет на маркеры воспаления.