Рабы американского рейха

Руководство Федерации лыжных гонок России опубликовало изображения нейтральной формы для спортсменов, которые примут участие в зимних Олимпийских играх - 2018.

В данной версии формы предусмотрена надпись «OAR», что означает «Олимпийские атлеты из России».

Российские болельщики уже назвали такую форму «унижением» и осудили моделей за то, что те «позировали с гордостью».

Такое решение было принято в связи с необходимостью замены традиционных надписей «Russia» и «RUS» на аббревиатуру «OAR в связи с требованиями Международного олимпийского комитета (МОК), который допустил до Игр лишь некоторых российских атлетов - и строго под нейтральным флагом.

Российские атлеты согласно этому решению не имеют права каким-либо образом демонстрировать свою принадлежность к своей стране - в том числе в социальных сетях, не говоря уже об официальной экипировке.

Решение ряда спортсменов выступать в Пхенчхане-2018 на таких условиях вызвало возмущение у многих болельщиков, которые посчитали запрет флага, гимна и символики России на Играх открытым унижением страны.

Пользователь соцсетей Red Honda отметил, что такие спорсмены "это товар, на котором в данном случае просто зарабатывают транснациональные компании (в большинстве своем американские)...

Контракты никто не отменял: все, кто должен заработать на российских спортсменах, получат свои деньги. Это и экипировка, и тренировки за границей и многие еще. Профессиональный спорт делает свои деньги..."

Вам это ничего не напоминает?

Нашивка "OST" означала "Остарбайтер" (нем. Ostarbeiter — работник с Востока). Ее были обязаны носить все угнанные на принудительные работы в Германию с территории СССР.

Отличительной чертой внешности остарбайтеров была синяя нашивка с буквами OST на груди.

Источник: https://goodspb.livejournal.com/1466981.html

13
1750
1