Малышей в детском саду заставляли мыть унитазы

На модерации Отложенный

Такое наказание придумали воспитатели одного из детских садов в Самаре. Причем, к плохому поведению, по версии воспитателей, относится даже простое нежелание ребенка спать во время тихого часа. Воспитательница его отругала, вытащила из постели и вместе с другим мальчиком отправила чистить унитазы.

"В нашей семье принято делиться за столом, как прошел день. Очередь высказаться дошла и до нашего сына. Ребенок рассказал, что сегодня во время тихого часа он не смог заснуть днем. По его словам, воспитатель очень сильно на него ругалась из-за этого, затем взяла за руку и, вытянув из кровати, отправила вместе с другим мальчиком мыть туалет, — рассказала мама мальчика. — Я не стала разводить панику, кричать и возмущаться. Просто спросила: «Может быть, ты за собой убрал?». На что мне сын ответил, что они почистили все унитазы в туалете, пока воспитатель сидела за своим столом и писала какие-то бумажки."

Другая воспитательница подтвердила, что, действительно, видела детей, моющих туалеты. Но такие методы наказания ее абсолютно не смутили «Вы не переживайте, ваш сын мыл унитаз впервые!

А вот другой мальчик их чистит на постоянной основе».

Когда спросили другого малыша, оказалось, что мыл он не только туалеты, а всю уборную, а из кровати его могли вытащить за ногу. Просто он не рассказывал об этом родителям. Руководство детского сада и заведующая открещиваются от причастности. Проверка прокуратуры официально завершится в понедельник. На данный момент уже есть комментарий, что информация достоверная, воспитательница уволилась по собственному желанию, а наказанных таким методом детей, как минимум, четверо.

А вот прекрасный комментарий из сети:



Интересно, что детский сад частный, что сразу отсеивает излюбленные версии комментаторов о том, что бедным нянечкам платят так плохо, что убирать за детьми нет никакого желания. Откуда вообще берутся такие надзирательницы в детских учреждениях?