Юность: Оппозиционные бездельники в поисках приключений

На модерации Отложенный

Нет ничего лучше, чем провести законный выходной в кофейне — уютная атмосфера, приятная музыка и вкусный кофе. Именно поэтому пройти мимо нового места с бодрящим напитком для меня проблематично.

А вот ходить в кофейни в торговых центрах я опасаюсь: не чувствую себя там в безопасности. Да, большинство кофеен — на первом этаже; если и случится ЧП, до выхода добежать не составит труда. Но меня больше смущают молодые люди, праздно шатающиеся по этажам и хулиганящие от безделья. Недавно даже была свидетелем, как одна такая компания сбросила на головы посетителей ТЦ стакан кока-колы.

Управу на них не могут найти даже самые опытные охранники. Вызовут полицию — а те дважды скрыться успеют со словами «Путин — вор!».

Давно хотела посетить кофейни на Тверской, но сейчас их владельцы (в период активности юных сторонников Навального) пошли на вынужденные меры и решили закрыть заведения, чтобы избежать погромов.

 

Протестующие школьники и студенты находят, куда деть свою удаль, но забывают, что их действия представляют опасность для окружающих. Летящие в ОМОН урны и бутылки — это далеко не беспечный стакан газировки! Как будто у выходящих на митинг детей за плечами уже срок за репост, и теперь они решили подкрепить свой статус второй ходкой.

Складывается впечатление, что кто-то нашел заветный ключ к подрастающему поколению, после чего вывел их из виртуального пространства, а недовольство от учебы и родителей предложил вылить на полицейских.

В эти выходные, судя по всему, мои планы также отправятся прямиком в долгий ящик, а кофе будет исключительно в домашней атмосфере.