Воспитательница украла у ребёнка полмиллиона

Инцидент произошел в одном из интернатов: женщина сняла с карты воспитанника 428 тысяч, то есть все социальные выплаты накопившееся за последние годы. Педагог воспользовалась доверием воспитанника и узнала пин-код от карты.

Случай произошел в Ростовской области в интернате для умственно отсталых детей. Педагогу вверялось имущество всех детей в группе. Девушка находится под следствием. Подобная ситуация уже была: в 2012 году в Ставрополье педагог детского дома украл у своих воспитанников более полумиллиона рублей: тогда пострадавшими были сразу 11 ребят. Он брал кредитные карточки, хранящиеся в личных делах воспитанников вместе с пин-кодами и обналичивал их в банкоматах.

Преступление, может быть и сошло бы ему с рук, но пропажу рублей заметил один из детдомовцев.

Ну, то, что 2-летняя мошенница та еще мразь, и так понятно. Но возникает вопрос: а сколько подобных историй произошло, на которые никто не обратил внимания? Не всякий ребенок в совсем юном возрасте обратит внимание на пропажу денег, тем более, когда мы говорим о детях с некоторыми отклонениями в развитии.

К чему вообще присылать социальные выплаты на карты детей, а не сделать сумму доступной уже после достижения ребенком совершеннолетия? Исполнилось 18 - пошел и снял накопленные средства.

Источник: http://dostalo.livejournal.com/726845.html

24
1535
5