Шестиклассница достает одноклассников и учителей

На модерации Отложенный

Такими забавными заголовками пестрят сегодня СМИ. Проблема стандартная - агрессивная шестиклассница из Нижнего Новгорода терроризирует всех вокруг своими выходками: детей бьет, учителей кусает. А вот методы ее решения очень удивляют.

Многочисленные жалобы от родителей избитых детей поступали директору школы, в школу вызывали бабушку девочки, но это не помогло- дело дошло до правоохранительных органов. Отдел инспекции по делам несовершеннолетних стал подростку вторым домом – полиция проводит разъяснительные беседы для девочки по несколько раз в месяц.

На ум сразу приходит логичный вывод: мамы у ребенка нет. Но, как оказалось, он неверный. Мама обвиняет во всем учителей и одноклассников, дочь - не причем. Более того, насколько можно делать выводы из различных источников, в семье бытует мнение - 6 "А" - дебилы.

Ну все, кроме агрессивной дочурки, естественно.

Невольно возникает вопрос - неужели мать не поддается никаким разговорам? При таком отсутствии какой-то адекватной реакции вполне можно пригрозить лишением прав. Есть столько методов и возможностей поставить ее на место, вплоть до отчисления. Беседовать, уговаривать, пытаться что-то объяснить - это все, конечно, хорошо, но почему ее однолассники еще не "воспитали"? А то новости в формате: "шестиклассница держит в страхе весь район" уж очень забавляют. Какого-то неведомого чудовища из малолетней пакостницы сделали.