Отец подвесил ребенка за шкирку за окно, ради 1000 лайков

На модерации Отложенный

Мужчина угрожал выкинуть ребёнка с 15 этажа, если фото, где он держит его за шкирку, не наберёт тысячу лайков. Мужчина опубликовал в Facebook несколько фотографий, на которых держит мальчика за окном многоэтажного дома лишь за одежду и на вытянутой руке. Фото  набрало много комментариев, пользователи ужаснулись такому посту и потребовали задержать его автора, требуя для него худшего наказания, оно разошлось по всему интернету, все призывали власти что-либо сделать:
 


«Невежество и отсутствие ответственности. Всё ради того, чтобы привлечь к себе внимание. Несчастный».

 

«Мне плохо от одного вида этого фото!!! Боже мой, что это? За такое обращение с ребёнком должны сидеть в тюрьме».

 

«Его должна задержать полиция за то, что он так плохо обращается с ребёнком и поставил его жизнь под угрозу, это безответственный отец».


«Столько людей, которые не могут иметь детей, и столько тех, кто с ними так плохо обращается… Куда катится общество».





«Прокурор республики должен немедленно отреагировать на это и инициировать расследование, чтобы задержать этого псевдоотца. Такое недопустимо».

 

По информации BBC News, мужчину арестовали 18 июня. Его обвинили в том, что он подверг собственного сына опасности. А 19 июня, алжирца уже приговорили к двум годам тюрьмы. В общем - то довольно суровое наказание, если фото постановочное, как признался сам отец. Он сказал, что никого никуда не вывешивал, а фото - это ретушь. Хотелось бы верить, но получается как-то  с трудом. Даже если это фотошоп, странное желание публиковать подобное, нет?

Мне тут вспомнилась история отца из Дублина, который фотошопил дочь в разных опасных ситуациях:

 



 

Понятно, что разные страны - разные законы, но, может стоит все-таки просто принудительно проверять  состояние психического здоровья, прежде чем сажать в тюрьму или, наоборот, просто умиляться чувству юмора отца?