600 кусков за учебу в МВД

В Петербурге женщина отдала 600 тысяч рублей за поступление сына в институт внутренних войск МВД России и обломалась. Началась история в 2017 году, когда ее знакомый притворился сотрудником вуза, сказал, что знает нужных людей и за 600 тысяч сможет организовать поступление. Деньги женщина отдала, а сыну никто не помог. «Для перечисления похищенных денежных средств цинично использовал счет банковской карты своей знакомой (псевдо «фонд»), которая разрешила ему в любое время суток пользоваться ее картой», - говорит полиция.

Конечно, сейчас с поступлениями все тяжело, но 600 тысяч на обучение. Видимо, мы точно живем в том мире, где за образование платят до поступления.

А так легко отдавать 600 штук налево и направо, хотя бы посмотреть в интернете или проверить списки сотрудников университета. На словах мы все можем быть сотрудниками нужных органов и знать нужных людей.

Несмотря на то, что мошенничества кругом полным полно, меня удивляет, что люди еще способны вестись с такими деньгами в кармане.

Как показывает практика, простофили всегда найдутся. Так-то женщина добровольно отдала деньги, никто их не выманивал. Главное красиво сказать, спокойно провернуть и не палиться. Но вот не палиться не получилось. Сейчас против мошенника возбуждено уголовное дело  по статье 159 УК РФ.

В итоге замешана еще и знакомая, которая позволяла пользоваться своим счетом. Она утверждает, что ни о чем не знала. Оказалась ли она такой же простофилей, как жертва, или она причастна к мошенничеству тоже – не понятно.

Где вы, такие же лопухи? Я тоже сотрудник вуза, все сделаю за 500 штук, дешевле, чем у мошенника. Перечисляйте деньги, а ребенка зачислим летом 2019-ого, обещаю!

Источник: https://dostalo.livejournal.com/952460.html

28
1075
6