СМИ: ФБР прослушивало экс-главу штаба Трампа Манафорта до и после выборов

Пол Манафорт, бывший председатель кампании президента Трампа, прослушивался следователями США до проведения выборов, а также на протяжении 2017 года, сообщает CNN.

Некоторые из перехваченных сообщений побудили следователей заставили задаваться вопросом, мог ли Манафорт помочь России вмешаться в президентскую кампанию Трампа, сообщил телеканал, сославшись на три источника, знакомых с ходом расследования.

Однако два источника предупредили, что информация не является окончательной, сообщает CNN.

Федеральная следственная группа, изучающая возможное вмешательство России в выборы в США под руководством Роберта Мюллера, была ознакомлена с сообщениями, сообщает CNN.

Тайный заказ, санкционированный судом, который контролирует Закон о надзоре за внешней разведкой, сосредотачивается на работе, проделанной группой консалтинговых фирм в Вашингтоне для бывшей правящей партией Украины, сообщает CNN со ссылкой на источники.

Наблюдение прекратилось из-за отсутствия доказательств, но ФБР возобновило его снова в этом году после того, как суд получил ордер, распространяющийся на этот год, сообщает CNN.

Второй ордер был частью попытки изучить связи между коллегами Трампа и подозреваемыми российскими оперативниками.

По данным CNN, прошлой осенью интерес ФБР к делу и в Манафорте увеличился после раскрытия связей между Манафором, подозреваемыми российскими оперативниками и российскими чиновниками.

Белый дом не ответил на запрос CNN о предоставлении комментариев.

Напомним, что в августе ФБР обыскало дом Манафорта в рамках расследования участия России в прошлогодних выборах.

Источник: http://karl-marks.ru/cnn-fbr-proslushivalo-pola-manaforta/

2
848
0