Западная Канада потеряла 17,5% производителей нефти и газа с 2014 года

На модерации Отложенный

Количество активных нефтегазодобывающих компаний в Западной Канаде сократилось почти на 17,5 процента в период с декабря 2014 года, когда цены на нефть уже падали, и с декабря 2018 года, новый отчет XI Technologies, базирующейся в Калгари исследовательской компании по энергетике в Западной Канаде. индустрия, показала.

По данным XI Technologies, количество активных нефтегазовых компаний с отчетной добычей в Западно-Канадском осадочном бассейне (WCSB) сократилось с 1616 в декабре 2014 года до 1334 на конец декабря 2018 года - сокращение на 282 компании. Исследовательская компания заявила, что большая часть снижения может быть связана с консолидацией отрасли, которая типична для любого спада в отрасли.

«Консолидация отрасли является естественным явлением при любом спаде, и это, безусловно, не первый случай, когда нефтегазовый сектор Канады испытывает это. Некоторые слабые игроки терпят неудачу и исчезают », - сказали в XI Technologies.

«Юниоры и середины объединяются, чтобы объединить свои сильные стороны, укрепить балансы и расти. Крупные компании приобретают компании всех размеров, чтобы увеличить свою базу активов, добиться экономии за счет масштаба и улучшить свои денежные потоки и позиции на рынке в рамках подготовки к неизбежному восстановлению рынка », - отметили в компании.

Компании, которые прекратили свою деятельность в период между 2014 и 2018 годами, скорее всего, являются небольшими нефтегазовыми фирмами, которым не хватало средств для добычи нефти и газа из дорогих нетрадиционных нефтяных и газовых скважин, - сказал Том Павич, старший вице-президент компании Sayer Energy Advisors из Калгари, - Canadian Нажмите .

Ранее на этой неделе отчет PetroLMI - службы информации о рынке труда для нефтегазовой отрасли Канады, подразделения Energy Safety Canada - обнаружил, что нефтегазовая промышленность Канады могла бы в этом году потерять еще 12 500 и более рабочих мест, что обеспечит общее количество рабочих мест. потери рабочих мест за последние пять лет до 23 процентов от общего объема 2014 года , который составил 226 500. Причины, по которым списки PetroLMI в связи с потерей рабочих мест, ожидаемые в этом году, содержат мало сюрпризов и включают «низкие цены на сырье, снижение капитальных затрат и неопределенность в отношении доступа к рынку».