Правительство Канады намерено одобрить расширение Trans Mountain

Федеральное правительство Канады должно одобрить весьма спорный проект расширения трубопровода Trans Mountain на этой неделе, сообщили Reuters неназванные источники .

Проект, который увеличит нынешнюю пропускную способность нефтепровода Транс Маунтин из Альберты до побережья Британской Колумбии в три раза, до 890 000 баррелей в сутки , будет противопоставлен друг другу нефтяному центру Канады Альберте и соседней Британской Колумбии, чье правительство решительно выступает против новых нефтяных проектов.

Оттава купила Trans Mountain Pipeline (TMP), проект расширения Trans Mountain (TMEP) и связанные с ним активы за 3,35 млрд долларов США (4,4 млрд канадских долларов) у Kinder Morgan, которая начинала раздражаться из-за всех задержек, которые BC создавала. , Соглашение было в значительной степени столь же спорным, как и проект с определенными группами, а именно с экологами, правительством Британской Колумбии и некоторыми коренными народами. Однако другие первые нации продолжают настойчиво защищать проект и его преимущества для Альберты и даже планируют купить его, когда Оттава выставит его на продажу, как и было в первоначальной идее.

Trans Mountain был единственным новым проектом нефтепровода, одобренным либеральным правительством Джастина Трюдо, используя аргумент, что растущая добыча нефти в Альберте нуждается в большем выходе на международные рынки. Тем не менее, эта поддержка и покупка проекта вряд ли окажут правительству какую-либо услугу на предстоящих парламентских выборах в конце этого года.

Как отмечает Reuters, Трюдо пришел к власти на волне окружающей среды, и, за исключением дела Транс Маунтин, он в целом был последовательным в этом отношении. Теперь, если правительство действительно одобрит проект, энергетическое лобби будет счастливым, но важной группы избирателей не будет: зеленое лобби.

К сожалению, у Трюдо нет выигрышного хода: если правительство по какой-то причине отклонит проект, энергетическое лобби будет отчуждено. Если результаты выборов в Альберте являются каким-либо признаком народных настроений, это решение может способствовать либеральным проигрышам на выборах в октябре.

Источник: https://novosti-segodnja1.ru/pravitelstvo-kanady-namereno-odobrit-rasshirenie-trans-mountain/

0
1297
0