Что за паек без тушенки?!

На модерации Отложенный

Турецкий сухой паек во многом отличается от индивидуального рациона других армий мира — и не столько наличием орехов, кураги и меда в своем составе, сколько отсутствием тушенки.

Однако сейчас, если спросить у солдата Вооруженных сил Турции о вкусовых качествах этого самого пайка, он скорее всего ответит в прошедшем времени, ведь COVID-19 добрался и до турецких вояк, а как известно, потеря обоняния — один из симптомов коронавирусной инфекции.

Прошел целый месяц с момента установления режима перемирия в Идлибской зоне деэскалации. Все это время Анкара продолжала наращивать жир, готовясь к возобновлению боев. На какой-то там вирус им плевать хотелось: это гражданские пусть бояться — военным никакая хворь нипочем!



Но то было в пятницу, а за выходные невидимый враг, которого здесь не воспринимают всерьез, внес свои коррективы, кардинально изменив привычный ход вещей, сковав турецкие войска.





Зря, получается, на вирус плевали — теперь он плюет в ответ! Мало того, что у турецких военных стали отказывать вкусовые рецепторы, так и у боевиков из состава «Национального фронта освобождения», с которыми они тесно контактировали, теперь могут проявиться кашель и диарея — другие расхожие симптомы коронавируса.