Безграмотная газетенка против Поклонской



То, как желтые и очень желтые газетенки нагоняют трафик на образе Натальи Поклонской, должно войти в анналы истории журналистики. Как минимум, в качестве антипримера безграмотности, необразованности и даже не бульварности, а настоящей зашкварности. *выполнено професианалами. не повторять*

Вчера в так называемом СМИ "Московский комсомолец" вышла статья под следующим заголовком:



Автор - Артур Гаспарян, гражданство которого лично мне неизвестно. Но мне искренне жаль молодого человека и его редактора, которые не в курсе, что по Конституции Российской Федерации ни один россйский гражданин не может быть принудительно лишен своего права:



Быть может, в каких-то других странах подобная практика применима - об этом нужно спросить непосредственно автора опуса - но он, вроде бы, пишет для российской аудитории. В чем же проблема? Интернета нет?

Итак, федеральное СМИ считает, что слово "депутатша" - уместно для статьи на своем ресурсе.

Допустим. Но зачем тогда человек, русский язык откровенно коверкающий, называет себя его носителем?



Написать "депутатша", "прокурорша", "депутатка" мог носитель чего угодно, но точно не великого и могучего. Как и "все-равно" через дефис. Редакторов у федерального издания тоже нет?



"...если отойти от шуток, сарказма и иронии" - и от русского языка заодно.

Кстати говоря, лизнуть выпуклые части Учителю - это автор смог. В отличие от освоения профессии и языка, на котором приходится писать свои опусы.



У "Комсомольца" не хватило нормальных авторов, чтобы отработать заказняк в пользу "гордости нации"? Не нашлось адекватных, грамотных и знающих закон людей?
Стыдно, мерзко и противно. Фу, такими быть.
 

Источник: http://manzal.livejournal.com/557602.html

89
2879
2