Пользователи Facebook в шоке — данные о 267 миллионах человек продали за 600 долларов

Личная информация включает полные имена, ники, адреса электронной почты, даты рождения и даже номера телефонов пользователей

Личная информация 267 миллионов пользователей Facebook появилась в даркнете, причем эту огромную пользовательскую базу продали всего за 600 долларов.

Недавно более 530 000 учетных записей популярного сервиса для удаленной конференц-связи Zoom появилась на различных хакерских форумах и продавались за считанные копейки, а в некоторых случаях раздавались бесплатно.

Теперь же стало известно об аналогичном взломе 267 миллионов учетных записей Facebook. Личная информация включает полные имена, ники, адреса электронной почты, даты рождения и даже номера телефонов пользователей.

правда паролей в украденных данных не было.

Как отмечают эксперты по безопасности, данная информация представляет интерес для злоумышленников, которые специализируются на фишинге. При помощи этих данных хакеры могут войти в доверие к пользователям и получить обманным путем более ценную информацию.

По словам Боба Дьяченко, исследователя, ответственного за эту находку, группа хакеров, разместившая эти данные в даркнете для продажи, нашла их через программный интерфейс Facebook (API).

Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/04/23/facebook-267-600.html

4
847
0