Заработки и потребительский спрос бьют антирекорды: США на пороге суперкризиса?

Министерство труда США вынуждено признавать, что в феврале средний реальный заработок населения сократился по сравнению с тем же месяцем год назад, и сокращение происходит второй месяц подряд.

Последний раз подобное наблюдалось в разгар ипотечного кризиса 2008-2011 годов. А это только по официальной информации, в реальности всё может оказаться гораздо хуже.

Собственно, экономисты предсказывают новую волну кризиса достаточно давно, оно и не мудрено, ведь власти США решили спасать экономику страны обычным способом, увеличив скорость печатания денежного станка.

Ещё одним показателем приближающегося кризиса является отчёт о розничных продажах в США.

В феврале зафиксирован почти нулевой рост продаж – 0,1%. Соответственно потребительский спрос больше не может поддерживать американскую экономику.

Мы накануне очередного глобального кризиса в экономике? Здесь нельзя сказать однозначно. Экономика США давно в реанимации, однако, когда ей умереть, решать будут не естественные причины, а конгломерат американских миллиардеров. Как и все предыдущие, новый кризис будет иметь искусственную природу, нам же остаётся просто наблюдать очередную серию «крутого пике».

Источник: http://politpuzzle.ru/56771-zarabotki-i-potrebitelskij-spros-byut-antirekordy-ssha-na-poroge-superkrizisa/

20
1915
0