Впереди планеты всей: Россия – мировой лидер по добыче нефти в июле

На модерации Отложенный

Российская добыча нефти за июль составила 10,649 миллионов баррелей за сутки. Эти показатели позволили России удерживать лидирующие показатели по мировой добыче «черного золота».

По сообщению Рамблер со ссылкой на Росстат, Россия лидирует, а на втором месте оказалась Саудовская Аравия, которая уступила РФ 582 тысячи добытых баррелей нефти.

Также Россия смогла увеличить объем экспорта нефти и газового конденсата за период с января по июль 2017 года на 0,4%. Добыча сырья за этот же период повысилась на 0,7%.

По мнению портала «Вести.Экономика», российская нефть подорожала на 27%. Эксперты уверены, что это – плод коллективной работы, направленной на стабилизацию нефтяного рынка со странами ОПЕК.

Благодаря заключенной в 2016 году сделке между странами-экспортерами об уменьшении добычи нефти на 1,8 миллионов баррелей за день, стало возможным сократить глобальные показатели добычи до средних.

Россия успешно выполняет необходимый план. К примеру, в июле удалось сбавить показатели добычи на 3% в сравнении с уровнем октября 2016 года, что никак не отразилось на работе организаций и цене сырья.

По заявлению министра энергетики РФ Александра Новака, в целом Россия уменьшила добычу на 300 тыс. баррелей.