Видео "казни" плюшевого медведя малышом из ИГИЛ попало в сеть

На модерации Отложенный

Видео «казни» плюшевого медведя малышом из ИГИЛ (организация запрещена в РФ по решению Верховного суда) опубликовали в Сети.

Ранее боевики уже распространяли ролики расправы над пленными, на которых палачами выступают дети. Так, на одном из последних видео голову пленному отрезает 10-летний мальчик.

На этот раз в Сеть попал ролик, на котором жизнерадостный малыш, которому на первый взгляд нет и пяти лет, тренируется убийствам на игрушке: он отрезает голову своему плюшевому медвежонку.

О том, что террористы учат детей казнить людей стало известно еще в конце июля. Так, 20 июля СМИ сообщили о большом тренировочном лагере на севере Ирака. Здесь 120 детей подвергают жесткой пропаганде, боевики выращивают так называемых «львят халифата». Пропагандой не перестают заниматься не только в школах и мечетях, но и на специальных пикниках, где детей кормят конфетами, попутно перевоспитывая нужным образом.

Один из подростков рассказал журналистам, что провел в лагере пять месяцев. Жестоким навыкам их обучали по 10 часов в день, постоянно избивали. В течение суток они занимались физической подготовкой, обращению с оружием и изучением Корана. Он смог сбежать оттуда в марте. Вместе с ним был и его брат. Дети пытались уговорить покинуть лагерь еще одного своего друга, но тот отказался, заявив, что примкнет к ИГИЛ и станет настоящим «бойцом за веру».

Слив в интернет видео, где дети выступают палачами иракских военных и пленных иностранцев, практикуется террористами давно. 19 июля главарь боевиков Абу Бакр аль-Багдади запретил снимать эти казни на видео, посчитав, что детям вредно смотреть кровавые расправы. Однако, очевидно, что отсутствие новых роликов не говорит о том, что боевики перестали привлекать детей в качестве палачей.