В 2016 году СВВАУЛ примет в два раза больше курсантов

Сызранское высшее военное авиационное училище в текущем году приняло на обучение 300 курсантов, в следующем году их количество планируется увеличить вдвое. В Сызранском училище обучают всех пилотов вертолётов, входящих в состав ВКС.

В училище расположенном в городе Сызрань учат пилотов для всех возможных типов вертолётов, которые находятся на вооружении Воздушно-космических сил (ВКС). В текущем году в Сызранское высшее военное авиационное училище лётчиков (СВВАУЛ) было набрано почти 300 курсантов, отмечается, что в 2016 решено набрать до 600 человек.

По словам главнокомандующего ВКС России генерал-полковника Виктора Бондарева, по проведению акции «Служба по контракту - твой выбор!», в лётное училище, которое остаётся единственным в России, решено набрать в два раза больше абитуриентов в будущем году.

Бондарев отметил, что СВВАУЛ будет самостоятельно существовать в составе Воздушно-космических сил. Предполагается что училище будет получать не только новую лётную технику, но и дополнительные здания в распоряжение.

Главнокомандующий также упомянул о том, что до конца 2015 года СВВАУЛ, как филиал, планировали вывести из основного состава Военно-воздушной академии. Именно в Сызрани проходят обучение абсолютно все пилоты вертолётов, которые состоят на балансе ВКС.

Источник: http://podrobnosti.biz/news/3931-v-2016-godu-svvaul-primet-v-dva-raza-bolshe-kursantov.html

5
906
0