Украинские миллиарды идут по рукам

На модерации Отложенный

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко собирается вернуть все, что было украдено при Яценюке. Об этом она сообщила в эфире одного из украинских телеканалов.

По словам Тимошенко, она планирует добиться полной ревизии всех финансовых выплат, которые осуществляло правительство Яценюка, чтобы найти украденные деньги. Это будет особенно полезно в связи с острой нехваткой денег в бюджете и поиском дополнительных доходов.

Для того, чтобы осуществить свой замысел, Тимошенко планирует инициировать закон о временных следственных комиссиях. Таким образом, независимые депутаты смогут самостоятельно расследовать все пути, которые совершали денежные потоки при Яценюке.

Кроме того, планируется решить вопрос с оффшорами. Для этого «Батькивщина» уже внесла два законопроекта, разработанных в сотрудничестве с представителями зарубежных банков. Тимошенко выразила надежду, что это принесет в казну «сотни миллиардов гривен».

Также Тимошенко планирует разобраться с тарифами на коммунальные услуги. Напомним, что при Яценюке они выросли в несколько раз, и правительство планировало поднимать их и дальше — «до экономически обоснованного уровня». Однако, как считает Тимошенко, тарифы на «коммуналку» завышены необоснованно.