Российские ученые обсудили развитие науки

На модерации Отложенный

В Общественной палате России прошла конференция Российской ассоциации содействия науке (РАСН), в ходе которой ученые обсудили различные преимущества в науке, взаимосвязь между поколениями, а также междисциплинарность. В РАСН считают, что эксперты должны участвовать в любых важных научных проектах, связанных с экономическими и социальными факторами. При этом в развитии науки и технологий должны принимать участие и молодые люди, чтобы укрепить связь поколений.

Не только российские ученые считают, что существует проблема разрыва поколений, но такого же мнения придерживаются и иностранные специалисты.

Участники форума полагают, что в российской науке должно быть больше специалистов, возраст которых составляет от 25 до 45 лет.

Российские ученые, используя интернет-трансляцию, провели для студентов и школьников семинар по нанотехнологиям. На конференции с научными докладами также выступили и молодые специалисты. Общественная организация РАСН была создана в 2011 году для развития науки. Главой организации является академик Евгений Велихов.