Пушков рассказал, кто несет ответственность за размещение ПРО у российских границ

Глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков заявил, что правительства стран, размещающих на своей территории американское ядерное оружие и системы противоракетной обороны несут ответственность прежде всего за собственную безопасность. 

Ранее сообщалось, что США приступили к транспортировке своих ядерных ракет из Турции на базу «Девеселу» в Румынии. Брюссельская газета сообщает, что после совершения в Турции попытки государственного переворота, отношения между Вашингтоном и Анкарой ухудшились насколько, что США больше не доверяют Турции хранение своего оружия. Однако правительство Румынии эту информацию опровергает.

Пушков сообщил, что министр обороны Польши также заявил о возможности разместить на территории страны американские ядерные боезаряды. Что касается позиции России по этому поводу, то Пушков дал ясно понять, что правительство неоднократно заявляло о том, что страны, находящиеся в непосредственной близости от российской границы, которые примут на своей территории американское ядерное оружие увеличивают степень своей уязвимости. Также глава международного комитета Госдумы добавил, что Россия будет принимать такие события и учитывать их при стратегическом планировании.

Источник: http://inforeactor.ru/38930-pushkov-rasskazal-kto-neset-otvetstvennost-za-razmeshchenie-pro-u-rossiiskih-granic

76
2496
6