Над Сирией сбили израильский истребитель

На модерации Отложенный

Находившийся в воздушном пространстве города Эль-Кнейтра, истребитель военно-воздушных сил Израиля был сбит ПВО Сирии. Уточняется, что Израиль не впервые нарушает сирийские границы.

Противовоздушная оборона Сирии смогла устранить некий истребитель на юго-востоке страны. В тот момент он находился в воздушном пространстве города Эль-Кунейтра.

Израиль, по данным предоставленным Fars News, нарушает границы Сирии по воздуху на постоянной основе. 21 августа по прошествии шести часов после удара по Голанским высотам военно-воздушные силы Израиля перешли в нападение на сирийский запад.

Удары совершались прицельно по военным базам в Дамаске и в провинции Эль-Кунейтра.

До этого сообщалось, что беспилотник принадлежащий Израилю нанёс удар по машине, которая ехала по шоссе в районе Эль-Кунейтра. Все находившиеся в автомобиле пять человек - погибли.

Также 20 августа на землю Израиля рядом с ливанской границей упали четыре ракеты. После инцидента было заявлено, что снаряды прилетели со стороны Сирии. Израиль предупредил о том, что не оставит происшествие без внимания и, в последствии, совершил ответный авиаудар.