На Марсе были обнаружены развалины древних крепостей

По мнению организации «Охотники за НЛО», на фотографиях НАСА можно найти убедительные доказательства существования древней марсианской цивилизации.

На шокирующих снимках поверхности Марса видны как отдельные здания, так и целые укреплённые города, построенные в далёком прошлом.

В экваториальной части Красной планеты, недалеко от Элизия, были обнаружены структуры искусственного происхождения. Это стало поводом для жарких дебатов о древней жизни на Марсе. «Спорные» изображения были получены со спутника «MRO» («Mars Reconnaissance Orbiter»).

Официальные эксперты считают, что Элизий является областью повышенной вулканической активности, и она сформировала своеобразные «структуры», которые мы видим сегодня.

Тем не менее, видео, загруженное на канал YouTube группой уфологов под названием The United Family of Anomaly Hunters («Объединённая семья охотников за аномальным»), доказывает обратное.

Аэрофотоснимки НАСА, сделанные вблизи марсианского экватора, показывают повреждённые эрозией куполообразные строения, окружённые стенами. Эти структуры могли быть построены высокоразвитой цивилизацией, которая когда-то жила на Марсе.

Пользователи YouTube испытывают смешанные чувства по поводу открытия. Один из пользователей сказал, что «в некоторых районах Южной Африки можно найти постройки, похожие на эти». Другой добавил: «Я твёрдо уверен, что на Марсе сохранились остатки цивилизации, обитавшей под землёй».

Остальные считают это свидетельством вулканической активности: «Переименуйте свой канал. Он должен называться «Марсианская геология», потому что мы постоянно на неё смотрим».

Любопытно, что учёные давным-давно верят в возможность существования цивилизации на Марсе. И на это есть веские основания. Дело в том, что в тонкой атмосфере Красной планеты необычно высокая концентрация ксенона-129.

Этот изотоп, по мнению доктора Джона Бранденбурга, мог появиться лишь в результате ядерных реакций. Более того, исследователи обнаружили, что поверхность Марса покрыта ураном и торием, что может свидетельствовать о двух сильнейших аномальных ядерных взрывах, которые случились в далёком прошлом.

«…На основании новых данных были получены доказательства того, что в истории Марса был период, когда климат планеты был похож на земной. Шла биологическая эволюция, в результате человеческая цивилизация оставила после себя руины в нескольких областях, наиболее исследованными из которых являются Сидония Менса и Хаос Галактики. Эти сведения легли в основу Сидонийской гипотезы (Бранденбург, Дипьетро и Моленаар, 1991 г.) о существовании на Марсе древней цивилизации Бронзового века», — утверждает доктор Бранденбург в своей научной статье.

Учёный сделал вывод о том, что на Марсе произошли два мощных воздушных взрыва, когда сдетонировали термоядерные устройства, по конструкции похожие на земные.

Источник: http://politpuzzle.ru/47447-na-marse-byli-obnaruzheny-razvaliny-drevnih-krepostej/

68
6896
8