Ливийские бойцы отбивают у боевиков ДАИШ их главный город

Ливийские силы готовятся к решающей битве за стратегический город Сирт, который считается главным оплотом террористической группировки ДАИШ* в Ливии. Данный населенный пункт известен свои географическим месторасположением и тем, что он является крупным портовым городом.

«В данный момент мы готовимся к осуществлению финальной фазы нашего решающего боя. В ближайшие часы мы начнем ее. Видит Бог, мы избавим наш любимый город от террористической угрозы», — заявил один из командующих операцией у Сирта.

Ливийские бойцы чистят свое оружие и готовятся к началу битвы.

Наступление ливийцев продолжается уже три месяца на этот ключевой портовый город. Наступательная операция была замедлена в связи с атакой со стороны террористов-смертников, вражеских снайперов, а также из-за установленных боевиками мин.

Джихадисты ДАИШ захватили город Сирт в прошлом году, установив свою государственную модель власти, которую они применили на практике в Ираке и Сирии.

Потеря данного города нанесет серьезный удар террористической группировке. Как известно в Ливии до сих пор идет противостояние двух правительств. Как сообщает военный источник, боевики, которые сбегут, скорее всего, будут использовать подобный политический раскол в своих целях для очередного подрыва безопасности страны.

* — Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Источник: http://inforeactor.ru/38613-liviiskie-boicy-otbivayut-u-boevikov-daish-ih-glavnyi-gorod

1
625
0