Лавров заявил о стремлении США наказать россиян за "неверный выбор"

На модерации Отложенный

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал американские санкции в отношении РФ. Об этом он рассказал во время интервью BBC. Его слова приводит издание RT на русском.

Глава МИД РФ Сергей Лавров рассказал во время интервью британской телекомпании BBC, что заявления США о том, что новые американские санкции не будут применяться против россиян, являются неправдой. Он подчеркнул, что эти ограничительные меры направлены на то, чтобы наказать граждан РФ за «неверный» выбор президента. Лавров добавил, что США пытаются доставить неприятности всем россиянам.

Министр иностранных дел РФ подчеркнул, что российская экономика справлялась с различными трудностями. В настоящее время глава государства и правительство разрабатывают необходимые реформы, о которых было заявлено во время послания президента Федеральному собранию. Также Сергей Лавров напомнил о словах президента о том, что Россия готова к сотрудничеству с другими странами при условии взаимного уважения и соблюдения баланса интересов.

Автор: Надежда Смирнова